Regatas.Ru - яхты
ПАРУСНЫЕ ЯХТЫ МОТОРНЫЕ ЯХТЫ МИНИ-ЯХТЫ И КРУИЗНЫЕ КАТЕРА
Парусные яхты. Моторные яхты.

Главная >> новости >> Катера и яхты красноярской компании "Sibcraft"

Катера и яхты красноярской компании "Sibcraft"

В конце мая красноярская компания «Sibcraft» заявила о начале уникального для города производства спортивных судов. 6 миллионов евро судостроитель намерен окупить за 5‑7 лет, сообщает «Сфера влияния».

Как рассказал совладелец «Sibcraft» Владимир Дьяков, компания построила завод площадью 2000 кв. м. На запуск верфи ушло 4 года. Совокупный объем инвестиций в проект составил около 6 млн евро. «Sibcraft» выходит на рынок со стеклопластиковыми спортивными катерами, экспресс-круизерами и спортивными яхтами. «Мы сами разрабатывали матрицы моделей, создавали опытные образцы. Первая модель — спортивный катер SPEEBO 450 — была выпущена летом 2006 г. Она прошла обязательные испытания, получила все необходимые сертификаты и лицензии», — рассказывает г-н Дьяков.

Цены на катера и круизеры от «Sibcraft» варьируются от 442 тыс. до 2,5 млн руб. Самая дорогая модель — спортивная яхта. Ее стоимость от 10,5 млн руб. Пока собрана только одна яхта, в будущем их будут производить на заказ, с учетом индивидуальных требований заказчика. При существующих мощностях верфь может производить 25 спортивных катеров, 10 экспресс-круизеров в год.

И. о. директора завода «Алмаз» (Новосибирское авиационное производственное объединение имени Чкалова) Сергей Морозько не верит в перспективы сбыта «пластмассовой продукции»: «В суровых климатических условиях большим спросом пользуется алюминиевая или дюралевая обводка. Кроме того, в Сибири в основном мелководные реки, поэтому более востребованы лодки с водометными двигателями, а «Sibcraft» предлагает подвесные». Г-н Морозько отметил, что компания неверно сделала ставку на спортивные катера: «Это суда на любителя. А основным спросом пользуются прогулочные и рыболовецкие лодки». Начальник отдела маркетинга и сбыта судостроительного предприятия «Томь» (г. Юрга) Виктор Садовский, напротив, уверен, что продукция «новичка» будет востребована: «В Сибири есть свой рынок пластмассовых катеров. Например, новосибирская компания «Катерус» выпускает такие катера. Есть умельцы, которые в небольших предприятиях -мастерских выклеивают по своим матрицам корпуса по разовым заказам. Спрос достаточен, поэтому при достойном качестве продукции своих потребителей «Sibcraft» найдет».

Взяв курс на красноярский рынок, «Sibcraft» уже задумывается о расширении производства и покорении соседних регионов. Владимир Дьяков: «Сегодня ясно, что даже при увеличении объемов выпуска в два раза мы не закроем существующий в крае спрос. Я не исключаю выход в другие регионы, нашей продукцией уже интересуются в Томске и Иркутске», — добавляет г-н Дьяков.

Дата публикации: 28:05:2007
Источник новости: krasnoyarsk.biz

НАВИГАЦИЯ


Типы и разновидности яхт
Аренда яхты, виды аренды яхт
Яхты как инвестиционный объект
Яхтенный чартер
Аренда яхты с командой
Развлечения на яхте
Форум
Архив новостей

СВЕЖЕЕ НА ФОРУМЕ


Корвет 500 »
Какой материал лучше »
Парусная или моторная яхта »
Катер на "зимовку" »
Ставим на хранение »
Катер на воздушной подушке »
Готовь сани летом, а яхту зимой »
Кренование яхты »
Все темы »»

НОВОСТИ


21:07:2008
Страховка для яхт зарубежного...
Страховое общество "ЯКОРЬ" представило программы...

29:05:2007
Новая 72-метровая яхта "RM...
По внешнему виду она напоминает яхту “open”...


© 2006 - 2009 Regatas.Ru - парусные и моторные яхты.
Рекламное агентство создание и разработка сайтов
Интернет-статистика
хостинг от .masterhost Rambler's Top100